Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:48, 19 февраля 2020
 119

Белгородская область остаётся одним из самых привлекательных регионов для инвесторов

Белгородская область остаётся одним из самых привлекательных регионов для инвесторов
  • Новость

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) опубликовало VII ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России за 2019 год, в который вошли 85 субъектов Российской Федерации.

Белгородская область, как и годом ранее, сохранила свои позиции лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов – IC2 – второй уровень высокой инвестпривлекательности.

Исследование строится на совокупности семи факторов, которые напрямую влияют на целесообразность, эффективность инвестиций и уровень рисков в каждом из субъектов.

Это географическое положение и природные ресурсы, трудовые ресурсы, инфраструктура, внутренний рынок региона, производственный потенциал региональной экономики, институциональная среда и социально-политическая стабильность, а также финансовая устойчивость регионального бюджета и предприятий в регионе.

Помимо Белгородской области во второй уровень высокой инвестпривлекательности вошли Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ, Татарстан, Подмосковье, Тюменская, Ленинградская, Сахалинская и Калининградская области.

Что касается Черноземья, то Воронежская и Липецкая области также попали в группу регионов с высоким рейтингом инвестпривлекательности, но на ступеньку ниже белгородского. Средний рейтинг сохранился у Курской и Тамбовской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×