Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:32, 21 апреля 2020
 204

Белгородские предприниматели в режиме онлайн могут получить льготы для поддержки

Белгородские предприниматели в режиме онлайн могут получить льготы для поддержки
  • Новость

Для этого созданы удобные в навигации порталы «Мой бизнес» и «Экономика без вируса».На портале «Мой бизнес» размещена вся актуальная информация о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области в условиях распространения коронавирусной инфекции. Здесь также можно найти лучшие практики и онлайн-лекции бизнес-тренеров, готовые решения по развитию своего дела, информацию о неналоговых платежах, календарь мероприятий. На площадке «Экономика без вируса» в распоряжении онлайн-калькулятор, который поможет узнать о льготах для каждого конкретного предприятия. Для чего необходимо ответить на вопросы о сфере деятельности, количестве работников, доходах и т. д.

Напомним, объявляя в России нерабочие дни, Президент России Владимир Путин озвучил ряд федеральных мер поддержки бизнес-сообщества в связи с эпидемией коронавируса и снижением доходов. До конца 2020 года введен запрет на все проверки, взыскания и санкции со стороны Федеральной налоговой службы и других. Для предпринимателей, выплачивающих заработную плату, будет снижен тариф по страховым взносам с 30% до 15%. Пониженный тариф будет распространяться не на всю заработную плату работников, а только на ту часть, которая превышает МРОТ. Будут предоставляться беспроцентные кредиты на выплату зарплат, расширена программа льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Список мер поддержки малому и среднему бизнесу постоянно расширяется.

Отметим, что Правительство РФ определило наиболее пострадавшие отрасли, которым в первую очередь окажут поддержку. Это авиа- и автоперевозчики, организации культурного досуга и развлечений, туристические агентства и гостиничный бизнес, общественное питание, допобразование и негосударственные образовательные учреждения, предоставление бытовых услуг населению, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт и другое.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×