Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:09, 01 декабря 2020
 366

Белгородские депутаты разработают механизм поддержки предпринимателей

Белгородские депутаты разработают механизм поддержки предпринимателей
  • Новость

Для этого в Белгородском Горсовете создали группу по вопросам поддержки предпринимательства

30 ноября состоялась рабочая встреча депутатской группы с заместителем главы администрации по экономике Станиславом Свечкарём и руководителем экономического блока мэрии. Во время встречи обсудили муниципальную программу «Повышение инвестиционной привлекательности Белгорода и формирование благоприятного экономического климата», а также Стратегию социально-экономического развития города. Депутаты готовы внести свои предложения для реализации этих проектов.

«Мы хотим, чтобы система для всех предпринимателей была максимально понятной, администрирование налогов - минимально, и мы вместе должны посмотреть, что для этого можно сделать», - отметил депутат Горсовета по 17-му округу Юрий Дьячков.

В ходе рабочий встречи депутаты обсудили какие дополнительные меры поддержки должны быть направлены на начинающих предпринимателей и в какой именно поддержке нуждается бизнес. Рабочая группа предложила комитету финансов и бюджетных отношений проанализировать возможности снизить налог на землю для инвестпроектов, рассмотреть возможность возвращения части налогов, а также субсидирования процентных ставок кредитов.

«Наша задача – повысить инвестиционную привлекательность города и стимулировать развитие предпринимательства. Мы нашли общий язык, определили, в какие стороны развиваться. Будем перерабатывать инвестиционную программу, исходя из реалий, и сформируем рабочую группу, которая на постоянной основе будет вносить предложения», - подчеркнул руководитель группы, заместитель председателя Горсовета Вадим Радченко.

Фото: sovetdep31.beladm 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×