Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:30, 02 декабря 2020
 234

Платим по факту потребления электроэнергии

Платим по факту потребления электроэнергии
  • Новость

Белгородэнергосбыт напоминает владельцам загородных домов, которыми пользуются только в летнее время: завершение сезона не означает, что передачу показаний счетчиков, установленных в таких домах, нужно прекратить.

По закону при отсутствии показаний индивидуального прибора учета ресурсоснабжающая организация обязана продолжать ежемесячно выставлять потребителю счета, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электроэнергии либо установленного норматива. Так что, вернувшись в деревенский домик весной, можно обнаружить счет с внушительной суммой долга или уведомление о задолженности.

Передавайте показания счетчика даже в том случае, если расход электроэнергии составит 0 кВтч! Покидая дом на осенне-зимний период,  запишите показания прибора учета. В период отсутствия на загородном участке в последних числах каждого месяца продолжайте передавать показания счетчика, зафиксированные на дату отъезда, и тогда счета будут сформированы с учетом ваших данных.

Для передачи показаний дистанционным способом есть голосовой робот Белгородэнергосбыта, который работает 24 часа в сутки. Позвоните по телефону (4722) 77-08-49, назовите номер вашего лицевого счета и показания прибора учета электроэнергии. Номер лицевого счета АО «Белгородэнергосбыт» можно найти в нижней части единого платежного документа РРКЦ после абзаца "Справочная информация".

По такому же принципу в будние дни с 20:00 до 8:00, а в субботу и воскресенье – круглосуточно, при условии выбора пункта «Передача показаний» в голосовом меню, работает и телефон Контакт-центра (4722) 23-08-49. Днем в рабочие дни по этому номеру вам ответит оператор.

Чтобы контролировать начисления по загородному дому или другим объектам, не потребляющим электроэнергию, лучше оформить доставку квитанции не в почтовый ящик, а на электронную почту.  Для этого  собственнику нужно подписаться на электронный формат платежного документа в любом центре обслуживания клиентов АО «Белгородэнергосбыт», предъявив сотруднику компании паспорт и заполнив соответствующее заявление.

То же самое можно сделать, не выходя из дома. Наиболее удобный способ  «Личный кабинет» на сайте белгородэнергосбыт.рф. Здесь вы можете зарегистрироваться и активировать сервис«Рассылка квитанций по электронной почте»!Использование электронной квитанции не только значительно сократит расход бумаги, но и сэкономит ваше время при восстановлении утраченных документов или поиске архивных данных.

 

Фото:yandex.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×