Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:12, 13 ноября 2009
 Репортаж Елены Коржовой 109

Белгородцы обеспокоены качеством водопроводной воды

  • Репортаж Елены Коржовой
  • Новость

Несколько дней жители разных районов города замечают в ней посторонние примеси. Песок в воде засоряет сантехнику и газовые колонки. Наличие проблемы признают коммунальщики и специалисты. В восьмом доме по улице Костюкова вода с примесями, похожими на песок, из кранов идет уже третий день.

Несколько дней жители разных районов города замечают в ней посторонние примеси. Песок в воде засоряет сантехнику и газовые колонки. Наличие проблемы признают коммунальщики и специалисты. В восьмом доме по улице Костюкова вода с примесями, похожими на песок, из кранов идет уже третий день. Слой грязи намывается всего за несколько минут. Тут уже не до принятия ванн – даже просто помыться под душем становится проблемой – песок быстро забивает краны и газовые колонки, которые при недостаточном напоре воды просто не включаются.

В горводоканале о проблеме знают и уверяют, что над ее решением работают. По словам специалистов, в одном или нескольких домах воды плохого качества быть не может – вся Харьковская гора снабжается из одних и тех же водозаборов.

"В таком случае единственной причиной может быть промывка сети. Но мы не пускаем воду, пока не промоем сеть. Сегодня мы проведем пробы и дадим официальный ответ", - отметила главный технолог МУП «Горводоканал» Лариса Голованчук.

Отбор воды для лабораторных исследований специалисты водоканала провели сегодня. Оказалось, грязная вода в водопроводе – действительно проблема далеко не одного дома. Сейчас работники предприятия ведут промывку сети сразу по нескольким направлениям.

"Оснований для беспокойства нет. Действительно по домам по улице Костюкова 2,6,8 есть попадания во внутридомовую сеть, после ремонтных работ.  Мы приняли решение провести обследование каждой квартиры. В причинах будет разибраться специальная комиссия", - рассказал директор МУП «Горводоканал»  Александр Растворцев.

Пока же ситуация не исправлена, жильцы вынуждены сводить свои потребности в воде к минимуму, а заодно присматривать новые запчасти для кранов и газовых колонок. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×