Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:47, 08 апреля 2013
 101

Молодёжные активисты Белгорода повышают уровень экологической культуры владельцев собак

Молодёжные активисты Белгорода повышают уровень экологической культуры владельцев собак
  • Новость

«За жестокое обращение с животными владелец несет административную и уголовную ответственность...» В памятке владельцам собак прописаны правила содержания и выгула животных. Вместе с активистами экологического отряда кооперативного университета корреспондент «НБ» раздавала их на улицах города.

Примерно через день-два, опираясь на определенный график, на улицы выходят группы эко-активистов. В каждой — до пяти человек. Мероприятие, запланированное городским управлением молодежной политики, — акция «Белому городу — чистые улицы!». Она входит в традиционный план мероприятий экологических отрядов и уже стала ежегодной. Акция проводится в осенне-весенний период, когда случаи проявления бешенства среди животных особенно часты. Цель, которую преследуют активисты, — повышение уровня экологической культуры горожан.

В день, когда работала наша группа, их в городе действовало всего пять. По приблизительным подсчётам, они должны были охватить до пятидесяти дворовых территорий. Моей группе досталась определенный «квадрат» местности, которым она будет заниматься не один день. С памятками в руках мы патрулировали дворы по улицам Некрасова и Садовая.

Виктория Курепко, активистка отряда, подход к людям знает. Она в отряде не первый год, да и волонтёром приходилось работать долгое время. А эко-активист Сергей Сергеев уверен: их работа, направленная на широкое информирование населения, обязательно окажется действенной.

«Я люблю этот город и мне важно, каким он будет в будущем», — признаётся Сергей.

Среди владельцев собак мы с ребятами проводили разъяснительные беседы. Многие положительно отзывались о работе активистов и принимали памятки с улыбкой. За этот месяц эко-активисты города должны будут обойти все 27 округов.

Текст и фото Алёны Малко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×