Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:15, 20 апреля 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы 112

В Белгороде — общегородской субботник

В Белгороде — общегородской субботник
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

20 апреля в Белгороде проходит общегородской субботник. Наведение порядка в областном центре началось в первых числах апреля, как только позволила погода, субботник же  - финал экологического месячника.  Самое активное участие в нём принимают сотрудники всех структурных подразделений мэрии города. Сегодня ровно в 9 часов утра работники администрации вместе с активистами общественных организаций на автобусах разъехались в разные уголки Белгорода, чтобы навести там порядок.

Более 50 человек из мэрии очищали от мусора урочище в микрорайоне Новый. Это территория в 20 гектаров рядом с лыже-роллерной трассой. Любимое место для активного времяпрепровождения и пикников было завалено пакетами, бутылками, одноразовой посудой — то, что после себя оставили отдыхающие. 

«Погода радует, убираем с настроением, жаль, правда, что так загрязнили территорию», — сказал заместитель руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения-заместитель секретаря Совета безопасности администрации Белгорода Фёдор Ефимов.

«Хочется, чтобы после нашей уборки люди оценили чистую территорию и сразу убирали за собой, вели себя культурно», — отметила начальник службы организационной работы управления организационно-правового обеспечения деятельности Совета депутатов Белгорода Наталья Резанова.

Участники субботника быстро справлялись с кучами мусора, за несколько часов им удалось загрузить три КамАЗа. Несмотря на то, что объём работы был выполнен большой, многие признавались, что на природе работается с настроением, да и удовольствие от достигнутого результата — огромное. 

«Это хорошая традиция. Мы каждый год наводим порядок в городе, так и должно быть», — убеждён заместитель начальника управления информации и массовых коммуникаций Денис Савельев.

Некоторые сотрудники приехали со своими главными помощниками — детьми, чтобы они тоже поучаствовали в экологическом субботнике и научились ценить и поддерживать порядок. 

Девиз субботника в Белгороде уже на протяжении ряда лет не меняется: «Наведём порядок вместе». И работники мэрии уверены: только сообща можно сделать свой родной город чистым и уютным. 

«Радует, что все вместе выходим», — подчеркнул начальник организационного управления администрации Белгорода Олег Калачёв.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×