Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:37, 20 апреля 2013
 Репортаж Татьяны Красиковой, Евгения Северинова 112

К субботнику в микрорайонах Крейда и Заря подключились заводчане и единороссы

К субботнику в микрорайонах Крейда и Заря подключились заводчане и единороссы
  • Репортаж Татьяны Красиковой, Евгения Северинова
  • Новость

Благоустроить территорию начальной школы — детского сада №44 вышли сотрудники учреждения, работники завода «Белагромаш-Сервис», единороссы.

«Субботник сплачивает людей, помогает содержать наш город в чистоте. По сравнению с другими городами наш — самый чистый и красивый. У нас новый микрорайон, он один их самых отдалённых в городе, но, мне кажется, является одним из самых чистых. Тут надо спасибо сказать и Совету территории», — отметила директор МБОУ «Начальная школа — детский сад №44» Белгорода Лилия Каширина.

Было решено озеленить дворовую площадку. А её площадь — без малого шесть тысяч квадратных метров. Вместе высадили около 150 саженцев. Теперь территорию будут украшать вегета, дёрен, снежные ягоды. Все расходы на покупку растений взял на себя Совет территории 23-го округа. Кстати, его председатель, депутат Совета депутатов Белгорода Артём Рязанов лично принял активное участие в субботнике.

«Цель нашего субботника — сделать район, округ и город в целом чище и зеленее. Коллективный труд гораздо лучше труда индивидуального. Он позволяет получить моральное удовлетворение и заряд бодрости на долгое время», — прокомментировал Артём Рязанов.

А в районе улицы Почтовой после высадки саженцев участники субботника, вооружившись мешками, вышли на борьбу с мусором. Они отмечали, что этот пустырь — один из самых загрязнённых в микрорайоне «Заря».

«Хотелось бы, чтобы люди были сознательнее. Если они здесь работают и живут, кто же, если не они будут следить за территорией? Сегодня мы показываем им пример. Нужно убирать территорю, потому что здесь жить нам и нашим детям», — сказала Лариса Бабина, помощник депутата Артёма Рязанова.

Участники весенней уборки признаются: делать город красивее — одно удовольствие. Тем более приятно делать это всем вместе.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×