Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:23, 13 мая 2013
 107

Встречу в краеведческом музее Белгорода посвятят пернатым

Встречу в краеведческом музее Белгорода посвятят пернатым
  • Новость

Встреча орнитологов со школьниками в клубе «Заповедь» на тему «Летят перелётные птицы» состоится в Белгородском государственном историко-краеведческом музее 14 мая 2013 года в 14:00. Она посвящена Всемирному дню мигрирующих птиц, сообщили в учреждении культуры.

Раньше люди ничего не знали о перелётах птиц, однако ими было подмечено, что некоторые из птиц исчезают на зиму, а другие, наоборот, вместо них появляются. И только в XIX веке, после начала кольцевания птиц, людям удалось получить первые научные сведения о периодических миграциях и перелётах птиц.

Как же птицы совершают свои перелёты? Как им удается не отклониться от намеченного ими пути перелета, и как они безошибочно находят дорогу обратно домой? Эти вопросы всегда интересовали людей ещё с глубокой древности, так как исследование окружающего мира было одной из важных сторон их жизни. Ответы на все эти вопросы узнают учащиеся в ходе заседания клуба.

На мероприятии состоится встреча учащихся седьмого класса школы №4 Белгорода с учёными-орнитологами, изучающими птиц: Александром Григорьевичем Вакуленко и Николаем Юрьевичем Беловым. Гости клуба «Заповедь» расскажут ребятам о своей научной деятельности по изучению птиц, о том, зачем птицы совершают свои ежегодные перёлеты и о том, что делается у нас в области для сохранения редких и спасения исчезающих видов птиц, которые возвращаются весной в наш край.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×