Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:43, 12 августа 2013
 138

В администрации Белгорода рассмотрели проект по обустройству перекрёстков на улице Попова

  • Новость

Сегодня на оперативном совещании под председательством мэра Сергея Боженова начальник Управления капитального строительства Юрий Парамонов представил проект «Организация благоустройства перекрестков по ул. Попова на участке от Гражданского проспекта до Народного бульвара», сообщают в пресс-службе мэрии.

Юрий Парамонов отметил, что перекрёстки расположены в центре города, там, где всегда много автомобилей и пешеходов. В рамках проекта выполнят асфальтобетонное покрытие красного цвета на месте пешеходных переходов, также красной плиткой вымостят тротуары на подходе к «зебре». Кроме того, будут установлены металлические ограждения, столбы с указанием улиц, другие элементы благоустройства. Все три перекрёстка будут выполнены в едином стиле.

По словам Сергея Боженова, эту идею подсказал один из народных экспертов. Планируется, что перекрёстки на Народном бульваре станут образцовыми, и на них в дальнейшем будут равняться при благоустройстве. Однако глава администрации города обратил внимание на то, что проект нужно доработать с учётом удобства для участников движения с ограниченными возможностями, в частности, по зрению.

Сергей Боженов поручил поэтапно формировать исторический центр города по аналогии с предложенным проектом. Следующим этапом, по его мнению, должно стать обустройство пешеходной зоны в квадрате, ограниченном ул. Чумичова – ул. Победы – Народным бульваром – проспектом Б. Хмельницкого. Для этого предварительно нужно сделать стоянки транспорта, создать необходимую инфраструктуру.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×