Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:37, 04 апреля 2016
 86

Экологический месячник: мэрия Белгорода ждёт поддержки граждан

Экологический месячник: мэрия Белгорода ждёт поддержки граждан
  • Новость

Ожидается, что в дни защиты от экологической опасности солидарность проявят более 45 тысяч жителей города: представители трудовых коллективов, руководители предприятий и  активные граждане.

О плане по проведению экологического месячника в городе 4 апреля на оперативном совещании доложил начальник отдела охраны окружающей среды комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности Сергей Самарин, сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам докладчика, в ходе Дней защиты от экологической опасности на территории города необходимо навести порядок на собственных и прилегающих территориях хозяйствующих субъектов всех форм собственности, на придомовых территориях в частном жилом секторе, на дворовых территориях многоквартирных жилых домов, в гаражных массивах и прилегающих к ним территориям, в лесных урочищах и на территории водоохранных зон.

Городские власти рассчитывают на сознательность граждан и помощь со стороны трудовых коллективов хозсубъектов, ТОСов, управляющих компаний и ТСЖ, членов гаражных кооперативов, молодёжных экологических отрядов и всего населения города.

В течение апреля необходимо организовать работы по ландшафтному обустройству и озеленению прилегающей и закрепленной территорий хозяйствующих субъектов. Речь идет не только о посадке деревьев и кустарников, устройстве клумб и газонов, но и об организации работ по вырубке и обрезке аварийно-опасных деревьев во избежание несчастных случаев на территории города.

«Напомню: разрешение на вырубку, обрезку зелёных насаждений, выданное в установленном порядке, действует 45 дней. При невыполнении работ по вырубке и обрезке аварийно-опасных деревьев будут применяться штрафные санкции за нарушение требований действующих Правил благоустройства территории городского округа», — подчеркнул докладчик.

Напомним, экологический месячник в городе стартовал 1 апреля. Помимо основных мероприятий, о которых сообщалось ранее, запланированы регулярные рейды по предотвращению сжигания растительных остатков. Также в Белгороде пройдут акции «Белому городу – чистый транспорт» и «Пойдём домой!». В ходе первой акции с 11 по 29 апреля запланированы рейды по санитарному содержанию площадок, используемых для временной стоянки пассажирского транспорта. Проверятся будет и состояние салона маршруток.

Вторая акция предполагает раздачу более 30 собак, которые сейчас содержатся в городском приюте. Акция «Пойдём домой» запланирована на 23 апреля.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×