Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:20, 16 июня 2018
 157

Аллея выпускников в Белгороде пополнилась ещё одним клёном

Лучшие выпускники 2018 года продолжили традицию, заложенную в 2015 году.

Каждый год аллея у Дворца детского творчества пополняется новым деревом — разновидностью клёна. Дерево символизирует рост и процветание, удачу и успех.  

«Дерево стремится к росту, как  и наши выпускники. А с другой стороны, оно прочно связано со своей землёй. И мне бы хотелось, чтобы наши школьники тоже не забывали о своих корнях, о своей родной земле», — отметил Алексей Ковалёв, заместитель руководителя управления образования администрации Белгорода.

В этом году из школ города выпускаются свыше 1700 одиннадцатиклассников. В церемонии закладки дерева участвуют отличники учёбы. 

«У нас прекрасное настроение, у нас большие планы на будущее. Самое главное — это поступить, желательно на бюджет», — сказала Анастасия Хевук, учащаяся МБОУ СОШ №45.

«Память будет о нашей школе, что мы тут собрались, посадили дерево. Оно вырастет, мы придём с детьми посмотреть на него», — поделился Николай Борщёв из 45-й школы.

«Грандиозные планы на будущее. Я собираюсь покорить весь мир», — признался Владислав Байбаков из школы 45.

«Смешанные чувства: счастье, но при этом и грусть. За 11 лет я со своими одноклассниками сдружился, сблизился, и расставаться с ними немного грустно», — отметил Михаил Авдонин из 12-й гимназии.

В Белгороде 23 июня пройдёт общегородской выпускной. Праздник соберёт школьников на площадке УСК Светланы Хоркиной.

Алла Голдинова

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×