Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:43, 11 сентября 2018
 142

Во время «Генеральной уборки» в Белгороде устроят соревнования по плоггингу

  • Новость

Субботник как часть всероссийской экологической акции «Генеральная уборка» состоится 15 сентября во всех муниципалитетах. В Белгороде местом наведения порядка станет Архиерейская роща.

Этот лесной массив площадью 41 га — излюбленное место отдыха горожан и, к сожалению, его чистота оставляет желать лучшего. Чтобы генеральная уборка была веселее, организаторы приготовили для участников субботника необычный формат.

«Формат субботника будет open-air, то есть музыкальное сопровождение обеспечено и хорошее настроение тоже. Главное, с собой не нужно брать инвентарь, об этом мы позаботились», — сказала Светлана Пронченко, начальник отдела окружающей среды — муниципальный инспектор комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения администрации Белгорода.

Ещё один интерактивный плюс субботника — соревнования по плоггингу. Это командный сбор мусора в режиме пробежки за определённое время. Победителя выявят взвешиванием собранных отходов.

«Занятие плоггингом сжигает больше калорий, чем бег трусцой. Я надеюсь, что этот формат придется по вкусу молодёжи, тем более, что мы раньше не проводили подобных мероприятий, для нас это новый опыт», — пояснила Людмила Столярова, региональный координатор молодёжки ОНФ Белгородской области.

Следить за экологичекой ситуацией в регионе активистам Белгородского Народного фронта помогает «Карта свалок». Этот проект существует более двух лет, он нужен для мониторинга и устранения несанкционированных мусорных зон. По показателю ликвидации свалок, наш регион один из лучших в стране.

«Выявлено 110 свалок, то есть люди сами обозначают эти свалки. Из них 86 убрано, то есть динамика уже достаточно положительная», — отметил Вячеслав Саламасов, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка», член регионального штаба ОНФ в Белгородской области.

«Генеральную уборку» в Белгороде организуют активисты ОНФ, департамент ЖКХ Белгородской области и городская администрация. Исправить сложную экологическую ситуацию в стране и объявить войну мусору может любой желающий. Приходите 15 сентября к девяти часам утра в Архиерейскую рощу. Не упустите возможности сделать Белгород чище.

Илья Лядвин, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×