Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:04, 05 октября 2018
 218

В Белгороде в районе Ячнево заложили дубовую рощу

  • Новость

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Живи, лес!». Сегодня дубраву заложили в районе Ячнево. 

Черешчатый дуб появится на площади 5,5 га. Особенность этого процесса - в землю помещают не саженцы, а созревшие жёлуди. Уже весной можно будет увидеть первые ростки. 

«Посадка происходит следующим образом: сначала подготавливается почва, потом используем меч Колесова. На расстоянии 70 см сажаем по два желудя на глубину 5-6 см», - рассказал Роман Усанкин, участковый государственный инспектор леса ОКУ «Белгородское лесничество». 

Здесь  работали 47 волонтёров. Место для посадки определило Управление лесного и охотничьего хозяйства по Белгородской области. Всего за время проведения акции «Живи, лес» на этой территории будет высажено свыше 140 кг желудей. 

Отметим, что в рамках акции не только высаживают деревья, но и очищают урочища и природоохранные территории от мусора, организуют сбор лесосеменного сырья, проводят просветительские мероприятия и выставки.

Завтра, 6 октября, белгородцы будут наводить порядок в лесных урочищах Оскочное и Пески, лесопосадке на ул. Есенина, водоохранных зонах на ул. Перевальной и Донецкой. В рамках проекта «Живи, лес!» в общеобразовательных учреждениях города проходят открытие уроки, выставки, эколого-просветительские мероприятия, организован сбор желудей.

Акцию седьмой год подряд проводит Федеральное агентство лесного хозяйства для привлечения внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России. В этом году акция посвящена Году волонтёра (добровольца) и продлится до 31 октября.

Фото пресс-службы администрации Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×