Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:49, 15 октября 2018
 181

«Ходил и наслаждался» — челябинский блогер о набережной в Белгороде

  • Новость

Блогер из Челябинска Лев Владов побывал в Белгороде в рамках образовательный программы Архитекторы.рф . Впечатлениями он поделился в своей группе вконтакте «Челябинский урбанист».

Блогер прежде всего отметил устройство набережной: грамотно расположенные дорожки, отсутствие заборов и  «мертвого» гранита, большое количество  зон у воды.

«Белгородская набережная – сердце города. <…> Я ходил и наслаждался. Эта набережная не претендует на победы в международных конкурсах. Она просто подарила людям полноценную жизнь», — оценил набережную Лев Владов. Его мнение о Белгороде поддержали и другие пользователи соцсети: «Белгород - очень чистый и красивый», «На фото чувствуются уют и тишина», «Кто знает, в чем секрет Белгорода? Мне правда интересно: на его успешный опыт кто только не ссылается…». 

Также блогер посетил микрорайон «Новая жизнь»: «Условия хорошо не узнал, но тут интересно другое: посмотрите, с какой любовью сделано благоустройство. Вход в подъезд без ступенек. Машины за пределами квартала. Тротуар является «пожарным проездом». Был в восторге от стеклянной лестничной клетки. В подъезде очень светло и чувствуешь уют. Сделаны короба для кондиционеров. Мусорки сделаны аккуратно, есть площадки для сушки белья — люди не боятся оставлять здесь одежду. Детская площадка — лучшее, что я видел за пределами МКАДа».

Напомним,  реконструкция белгородской набережной  была проведена в 2017 году. Тогда же она была признана одним из лучших общественных пространств России по рейтингу компании «Strelka Architects».

Фото Б. Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×