Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:52, 11 июля 2019
 67

В Белгороде благоустраивают социально-значимые объекты

  • Новость

Межведомственная комиссия изучила состояние двух социально-значимых объектов Белгорода, которые проходят реконструкцию в 2019 году. Все они участвуют в программе благоустройства в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Сквер на Корочанской, 85а — первая точка объезда. Здесь уже демонтировали песочно-цементную смесь, убрали тротуарную плитку и малые архитектурные формы. Сейчас работы по благоустройству в самом разгаре. Строителям предстоит освоить более 4 млн рублей.

В обновлённом сквере заменят лавочки, урны и плафоны на опорах освещения. В ходе осмотра комиссия рекомендовала обратить внимание на озеленение и создание общего внешнего вида. Отдельно остановились на создании памятного места для всех горожан. Здесь установлен камень в память о белгородцах, сожжённых фашистами на Камышитовом заводе в 1942 году.

Новый уголок памяти украсят живая изгородь и цветы. Председатель Горсовета Ольга Медведева подчеркнула: это место должно стать знаковым для горожан. 

Во дворе дома № 18д на улице Губкина на реконструкцию выделили почти 5,5 млн рублей. Строители обновляют бордюры и тротуарную плитку. Внимание проверяющих сразу же привлёк перепад высот, из-за этого при сильных дождях возможен сход грунта или подтопление. Есть вопросы и к качеству плиточного покрытия. В свою очередь, жильцы тоже спешат выразить обеспокоенность.

Прямо на месте оформили протокол поручений.

Как только пути решения обозначенных проблем будут найдены, межведомственная комиссия в составе представителей администрации и депутатского корпуса снова посетит этот двор, чтобы вместе с жильцами выбрать оптимальные варианты.

Выездные проверки депутаты Горсовета проводят еженедельно. Качество работ в рамках реализации проекта единороссов «Формирование комфортной городской среды» на контроле и у первого заместителя главы администрации Белгорода Василия Голикова.

Всего по партийной программе в Белгороде в этом году обновят 15 дворов и 9 общественных пространств. На эти цели выделено почти 200 млн рублей. 

Елена Коржова, Андрей Андрийко

Фото Тамары Проскуриной 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×