Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:59, 25 сентября 2019
 481

Белгородская набережная вошла в пятёрку лучших в России по версии Ильи Варламова: «Смотрите, какой кайф!»

  • Новость

Известный российский видеоблогер Илья Варламов опубликовал список из 10 лучших, по его мнению, набережных России. Белгородская набережная заняла пятое место.

«Набережную реки Везёлки реконструировали в 2017 году. Крута она тем, что сделана очень просто и недорого, зато выглядит намного круче, чем если бы тут всё закатали в гранит, как в Тюмени, - комментирует Варламов в своём блоге. - Теперь вдоль Везёлки есть 3-километровая прогулочная зона с велодорожками, нормальные спуски к воде, площадки для детей, собак и спортсменов и амфитеатр... Смотрите, какой кайф! Просто сделали для людей приятное место, есть контакт с водой, есть тень. Получилось отличное общественное пространство».

 

В список лучших вошли: набережная озера Кабан в Казани, Казанская набережная в Туле, набережная Тукая в Нибережных Челнах, Крымская набережная в Москве, набережная в Белгороде, набережная Малой Невки на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, набережная Енисея в Красноярске, набережная Волги в Самаре, набережная Исети в Екатеринбурге и набережная Газовиков в Ухте.

Илья Варламов в июле этого года побывал в Белгороде.

Фото varlamov.ru и belnovosti.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×