Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:11, 03 октября 2019
 168

В Белгороде 5 октября пройдёт общегородской субботник

В Белгороде 5 октября пройдёт общегородской субботник
  • Новость

Белгородцев приглашают принять участие в экологической акции. Мероприятие станет частью Всероссийской общественной акции «Живи, лес!», основная цель которой привлечь внимание к проблемам экологии.

Начнётся субботник в 9 часов 5 октября. Планируется навести порядок в лесных урочищах Пески, Оскочное, Кандауровка, Архиерейской роще, водоохранных зонах вдоль улиц Волчанской, Донецк ой, лесопосадках на ул. Есенина, Щорса, Студенческой, возле «Ботанического сада».

В микрорайоне «Юго-Западный 2.4» на 5 гектарах заложат дубраву в рамках областного проекта «Зелёная столица», для чего заготовлено 100 кг желудей и 8,5 тысяч сеянцев дуба.

Участие в акции примут сотрудники администрации Белгорода, представители общественных организаций, активисты территориального общественного самоуправления.

Общегородской субботник откроет экологический месячник, в рамках которого запланированы мероприятия по наведению санитарного порядка на территории областного центра, акция по сбору желудей в общеобразовательных учреждениях и жилищных организациях, проведение открытых уроков и тематических выставок.

Одним из событий месячника станет выставка бездомных собак «Пойдём домой!», которая пройдёт 12 октября в Центральном парке культуры и отдыха. Таким образом, волонтёры и зоозащитники помогут найти брошенным животным новых хозяев.

Фото из архива

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×