Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:01, 05 октября 2019
 175

В лесопосадке на Есенина собрали около 2 кубометров мусора

  • Новость

Наводить порядок в лесном массиве вышли более 20 человек — сотрудники управления молодежной политики, волонтёры общественных организаций, экологические отряды ссузов, неравнодушные горожане.

 

 «Это очень важно — не оставаться в стороне от таких мероприятий, ведь каждый из нас несёт ответственность за состояние природы в нашем любимом городе», — сказал Александр Юхименко, заместитель руководителя управления молодёжной политики администрации Белгорода.

На территории детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в субботнике приняли участие члены Общественной палаты Белгорода. Здесь всех угощали солдатской кашей, пирожками и горячим чаем, атмосферу создавали артисты городского центра народного творчества «Сокол».

«Сегодня мы с членами Общественной палаты вышли на городской субботник, приуроченный к федеральной акции под названием «Живи, лес!». Приехали в сосновые леса Белгорода и убрали их от мусора, который оставляют здесь отдыхающие. Я считаю важным проведение таким мероприятий, так как с каждым годом окружающая среда все больше и больше загрязняется. И хотелось бы обратиться к горожанам и сказать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», — отметил член Общественной палаты Белгорода Павел Чефранов.

«Мы очень любим свой город и хотим, чтобы он всегда был чистым, красивым и уютным. Чистый город всегда радует глаз, поднимает настроение. Субботник — это, прежде всего, праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Это старая добрая традиция, которая всегда объединяет и сплачивает людей, и мы, белгородцы, понимаем, что чистый город – это заслуга каждого из нас», — поделилась с нами председатель профкома администрации Белгорода Людмила Потатушкина.

Профком стал организатором культурной программы субботника.

Мария Скокова

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×