Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:50, 21 ноября 2019
 110

За полгода белгородцы бесплатно избавились от 18 тысяч шин

  • Новость

С наступлением холодов белгородские автомобилисты спешат сменить резину. Отработанные покрышки готовы принять мобильные пункты.

Они открылись в конце мая и за это время показали свою эффективность.

«На сегодняшний день уже с таких пунктов принято почти 18 тысяч шин. И передано на утилизацию порядка 15,5 тысяч шин. Это порядка 550 тонн. Меньше у нас несанкционированных свалок шин. Особенно это проявлялось в период смены резины», — сказал Александр Агарков руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода.

Раньше за сдачу старой резины в утиль владельцы машин платили автосервисам и шиномонтажам. Мобильные пункты оказывают такую услугу безвозмездно. В конце рабочего дня шины отвозят на базу «Белгорблагоустройства», оттуда – на предприятия по переработке.

«Грузовые шины также принимаются и также транспортируются. Всё, что сюда привозится — всё забирается и везётся на заводы. Завершение программы не планируется. Пока планируется работа пунктов в том же ключе. Будем работать», — сказал Александр Агарков.

В Белгороде действует три мобильных пункта приёма шин: на улице Студенческой, в районе АЗС; напротив дома № 47 по проезду Автомобилистов и в районе подстанции по улице Губкина. В будние дни они работают с 7:00 до 20:00 и выходные дни с 8:00 до 17:00. Не лишним будет сказать, что правильная утилизация шин — это весомый вклад в защиту экологии города.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×