Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:11, 24 декабря 2019
 157

Система «Инцидент-менеджмент» помогла белгородцам избавиться от несанкционированной свалки

  • Новость

На стихийную мусорную свалку на улице 5 Августа в районе дома № 13 жители областного центра пожаловались в соцсетях. Проблема была решена, когда с помощью системы «Инцидент-менеджмент» информация поступила в администрацию Белгорода.

Белгородка Галина Иванова в группе «Честный список» в соцсети ВКонтакте выложила фото, где мешки с мусором валяются на обочине дороге.

«Каждый день хожу мимо стихийной мусорки по лестнице, которая ведёт к дому 13 на 5 Августа (район  "Водстроя"). Каждый день все добавляются и добавляются мешки с мусором, район просто превращается в мусорную дыру», — пожаловалась местная жительница.

Благодаря системе «Инцидент-менеджмент» обсуждение в соцсети по этой проблеме попало в администрацию города Белгорода. В результате силами МБУ «Белгорблагоустройство» на указанной территории навели санитарный порядок. Мешки с собранным мусором вывезли. О проделанной работе представители городской администрации сообщили в обсуждении к публикации и предоставили фототчёт.

Отметим, система «Инцидент-менеджмент» анализирует 5 соцсетей: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и Twitter. Она позволяет оперативно реагировать на проблемы и решать их во взаимодействии с горожанами.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, благодаря инцидент-менеджменту, в ноябре 2019-го структурами администрации было дано 144 ответа в соцсетях по проблемным вопросам местных жителей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×