Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:30, 26 декабря 2019
 183

На проект утилизации отходов белгородцы получат 69 млн рублей

На проект утилизации отходов белгородцы получат 69 млн рублей
  • Новость

Центр экологической безопасности получит грант на внедрение отечественных «сквозных» цифровых технологий.

Российский фонд развития информационных технологий — оператор поддержки в национальной программе «Цифровая экономика» — подвёл итоги конкурсного отбора заявок российских компаний на софинансирование проектов. Так, региональный оператор по обращению с отходами получит порядка 69 млн рублей.

Проект ЦЭБа «Внедрение системы цифрового контроля и оптимизации вывоза отходов» нацелен одновременно на экономию и защиту окружающей среды. Цель —снизить тариф за твёрдые коммунальные отходы для населения.

Реализация проекта начнётся в 2020 году. Контейнеры для сбора ТКО оснастят датчиками наполняемости; мобильное приложение у водителей мусоровозов будет специальное мобильное приложение; будет действовать облачная платформа для планирования логистики и мониторинга, с возможностью автоматического пересчёта маршрутов, с учётом обновляемых в режиме реального времени данных в системе.

Внедрение системы цифрового контроля и оптимизации вывоза отходов — проект, имеющий огромную социально-экономическую значимость для Белгородской области. Его реализация позволит улучшить состояние экологии в регионе, снизить число несанкционированных свалок, избежать переполнения контейнеров из-за сбоев в логистике, сообщил официальный сайт департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Фото belgkh.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×