Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:31, 30 января 2020
 151

Пандоматы в Белгороде будут выдавать купоны для покупки экологичной бытовой химии

  • Новость

Экологические цели совмещены при этом с благотворительностью в отношении детей.

Обменять пластик или алюминий на скидку уже сейчас можно в любом аппарате Центра экологической безопасности. Региональный оператор по обращению с ТКО заключил годовой договор с сетью магазинов «Полоскун» на территории Белгорода. За купоны можно получить скидку до 30 %.

Такой подход, по мнению ЦЭБа, может стимулировать жителей Белгорода активнее сдавать вторсырье в пандоматы. Чтобы получить скидку, нужно сдать в аппарат пластиковую или алюминиевую тару. За каждую единицу вторсырья пандомат выдаёт один скидочный купон, который можно использовать в магазине «Полоскун», чтобы купить экологичную бытовую химию. Один такой купон равен одному проценту скидки, всего можно сэкономить до 30 % за раз.

Региональный оператор подчеркивает, что нововведения не означают отмену сотрудничества с Белгородской региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Все деньги, получение от продажи сданного белгородцами вторсырья, так же будут идти на помощь детям с онкологическими заболеваниям. Этот социальный проект называется «Спаси экологию — помоги детям!». Сегодня благодаря ему 10 ребят направлены на обследование в Москву.

Адреса пандоматов Центра экологической безопасности в Белгороде:

• территория МТРК «Сити-Молл»;

• БГТУ им. В. Г. Шухова;

• территория ГМ «Лента» (ул. Победы, 83б);

• ТЦ «Славянский»;

• магазин бытовой химии «Полоскун» (павильон № 1, вход с улицы 50-летия Белгородской области).

В феврале 2020 года региональный оператор по обращению с ТКО планирует запустить ещё два пандомата в Белгороде: на территории ТРЦ «РИО» и Мегакомплекса «ГРИНН», сообщил официальный сайт департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области.

Фото belgkh.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×