Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:10, 04 апреля 2020
 128

В Белгороде ежедневно в рейс выходят около 70 мусоровозов

  • Новость

С 30 марта все машины транспортной компании «Эконтранс» два раза в день обрабатывают средствами дезинфекции из-за риска распространения новой коронавирусной инфекции. Ежедневно в рейс выходят около 70 мусоровозов.

«Выделены специальные люди, которые ранее имели другие обязанности. В данный момент они привлечены для того, чтобы обрабатывать мусоровозы внутри и снаружи», — сказал Максим Суряднев, начальник отдела ОТ И ПК ООО «ТК» Экотранс».

Перед выездом водители и экспедиторы предприятия обязательно обследуются медиками. Также, для обеспечения безопасности, сотрудникам выдали антисептики и перчатки. Машины «Экотранса» ежедневно вывозят мусор с поликлиник и больниц города.

«Для учреждений здравоохранения выделяются отдельные транспортные средства. Естественно, водители и экспедиторы проходят более тщательный контроль и обработку после работы в данных условиях», — сказал Леонид Белоковаленко, генеральный директор ООО «Центр Экологической безопасности» Белгородской области.

Сотрудники транспортной компании «Экотранс» присоединились ко всемирному флешмобу «#мыработаемдлявас», «#оставайтесьдомадлянас» и призвали белгородцев продолжать соблюдать вынужденные карантинные меры и не покидать дома.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×