Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:56, 25 апреля 2020
 180

Завершается ремонт белгородских дворов за федеральный счёт

  • Новость

Корреспондент телеканала «Белгород 24» побывала в двух дворах, которые реконструируют в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», — на Садовой, 45 и Некрасова, 24. Работы выполнены на 80-90 %.

Двор на Садовой, 45 обретёт новую «жизнь» одним из первых из 10 попавших в федеральный проект территорий. Ремонтные работы окончены, ждут поставку детского игрового оборудования и малых архитектурных форм. Полностью завершить благоустройство планируют в конце мая. На ремонт двора затратили более 5,5 млн рублей.

Узнать мнение жителей и своими глазами увидеть результат приехали региональный куратор проекта Иван Конев, председатель Горсовета Ольга Медведева и эксперт департамента городского хозяйства Белгородской области по реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Любовь Киреева.

«Двор был неблагоустроенный, детской площадки не было. А сейчас всё очень красиво», — сказала Нина Хвостова, старшая дома №45 на Садовой.

Следующий адрес рабочей поездки — Некрасова, 24. Здание ещё с советских времён носит гордое звание дома образцового содержания. Жильцы надеются, что теперь таким же будет и двор.

Напомним, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Белгороде в 2020 году отремонтируют 10 дворовых территорий на сумму более 113 млн ₽.

Елена Погорелова

Фото пресс-службы Белгородского городского Совета

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×