Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:48, 20 октября 2020
 196

За три дня в автобусах Белгорода пассажиры купили 635 масок

  • Новость

На прошлой неделе ООО «ЕТК» почти за такое же время раздала бесплатно 200 тысяч защитных масок

Горожан без масок не пустят в общественный транспорт. На брифинге с журналистами директор «Единой транспортной компании» Александр Васильченко напомнил об уже действующих и новых правилах проезда в общественном транспорте. В крайнем случае, маску можно приобрести у водителя - с 16 октября их можно купить по цене в 15 рублей за штуку. Но желательно иметь свою, чтобы не отвлекать водителя.

 

Одно из нововведений – отмена бумажных чеков при безналичной оплате. С 16 октября на входе в автобус начали работать валидаторы, установленные на входе и выходе из транспортного средства. Валидаторы спишут оплату, но чек не выдадут  — все данные о транзакции по карте сохранятся в памяти считывающего устройства.

Одной из актуальных проблем белгородского перевозчика остаются кадры. Сегодня белгородскую агломерацию обслуживает 450 автобусов, для того, чтобы сохранялся оптимальный режим работы и отдыха всего необходимо 900 водителей.

«На сегодняшний день существует определенный дефицит с водителями, мы организовали переобучение в ДОСААФ, но есть дефицит. Очередь не стоит, притом что заработная плата от 45 тысяч рублей, ажиотажа по этим вакансиям нет» Рассказал директор «Единой транспортной компании» Александр Васильченко.

Фото dp.vgorode.ua 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×