Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:01, 24 декабря 2020
 205

Белгородская область лидер по реализации проекта цифровой трансформации

  • Новость

О достижениях региона рассказали на итоговой конференции «РоссетиЦентр»

Компания «РоссетиЦентр» подвела итоги работы в 2020 году. Боле 100 журналистов из 20 регионов страны собрались на пресс-конференции. Заседание прошло онлайн. О результатах уходящего года рассказал  генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. 

«В этом году не прекращали консолидацию.Мы приросли за этот период почти на 9 тысяч км линий электропередач, на 1,5 МВА мощности, на 1,5 тыс. человек пополнился наш коллектив. По объемам -  это как еще один субъект Российской Федерации средней величины», — рассказал Игорь Маковский.

Несмотря на пандемию, энергетическая отрасль в регионах продолжала развиваться в прежнем режиме. В фокусе внимания оказались и достижения«Россети Центр Белгородэнерго». В 2020 году белгородским энергетикам удалось реализовать все намеченные программы и проекты в полном объеме.

Маковский

«Внедрили не только систему автоматизации сети и системы энергомониторинга интеллектуального учёта, так же полностью обеспечили со 100% покрытием цифровой радиосвязью», — отметил Игорь Маковский.

Белгородская область занимает лидирующую позицию в реализации проекта цифровой трансформации. Благодаря современным устройствам линии электропередачи региона находятся под постоянным наблюдением. На завершающей стадии находится строительство Центра управления сетями, от куда диспетчеры будут круглосуточно контролировать состояние электросетевого комплекса на территории Белгородской области. А отечественный программный комплекс СК-11 позволит управлять энергооборудованием онлайн.

 «Будут там технические службы, будут административные руководители, которые занимаются технологическим управлением. Самое главное – из этого Центра управления сетями мы в удалённом режиме будет.

 

Фото mrsk-cp.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×