Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:15, 28 декабря 2020
 532

«Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге управляющих компаний Белгородской области

«Экомир ЖБК-1» заняла первое место в рейтинге управляющих компаний Белгородской области
  • Новость

Рабочий день Олега Шарапова – директора управляющей компании «Экомир – ЖБК 1» начинается с короткой планёрки. Снег идёт с раннего утра – время дорого. В такие авральные дни в помощь дворникам выводят технику: погрузчики с боковой загрузкой и подметальные машины

 «На работе мы были без пятнадцати шесть. Всё почему, смотришь как на улице? Снег валит, не валит? Мы должны быть наготове. Конечно, кого-то это может быть пугает, но это драйв. Это физический труд, и он облагораживает», — рассказывает Гульнара Кривошеева заместитель директора УК «Экомир ЖБК-1».

На обслуживании и содержании управляющей компании «Экомир ЖБК-1»  находится 35 домов, в которых проживает 7 000 жителей. В основном это многоквартирные дома  семидесятых, восьмидесятых годов постройки.

«Наш дом уже достаточно старенький, но с самого первого дня заселения я живу тут.  Заселялись  45 лет назад на день конституции. Много лет я старшая по дому. Начиная с 2000 года, эта управляющая компания у нас четвёртая, которая нас больше всего устраивает. Это очень отзывчивые люди.  Отремонтировали нам  подъезды, люди внимательные, добросовестные, ну что сказать о добросовестных людях, нормально, нас устраивает» — поделилась старшая по дому №4 по ул. Бульвар 1-го Салюта Зинаида Новикова.

В этом году управляющая компания «Экомир ЖБК-1» отремонтировала  межпанельные швы в 8 домах, выполнила   полный косметический ремонт в  подъездах  пяти больших многоквартирных  домов, заменила 2 километра труб водоснабжения и канализации.  По словам Олега Шарапова, чаще всего  жильцы  просят  выполнить сантехнические, электромонтажные и ремонтные работы.

Компания «Экомир ЖБК-1»  стоит на первом  месте  в рейтинге управляющих организаций региона.  Всего оценивали 135 компаний.  Среди критериев оценки, в том числе и отработка обращений жителей. В «Экомире ЖБК-1»  для оперативного приёма заявок внедрили систему «Дом. Контроль.»

В мобильных телефонах граждан есть приложение, через которое можно обратиться в управляющую компанию и отследить выполнение заявки. Такая обратная связь позволила  отработать в минувшем году 3 000 обращений.


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×