Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:28, 01 февраля 2021
 289

289 детей из Белгородской области отправились в санатории Ставропольского края

289 детей из Белгородской области отправились в санатории Ставропольского края
  • Новость

Юные жители региона отправились на оздоровление в санатории им. Сеченова в Ессентуках и в «Дубовую рощу» в Железноводске

Всего в санаториях Северного Кавказа пройдут курс оздоровления тысяча белгородских ребят. Списки детей формируются в областном департаменте здравоохранения и управлении соцзащиты: туда будут входить дети, переболевшие коронавирусом, сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей.

«Каждого ребенка обследуют медработники санатория. Индивидуально по каждому ребенку, исходя из его медицинской карты, подбираются процедуры и лечение», — рассказала  Александра Соловьева, начальник отдела семьи и опеки управления соцзащиты населения Белгородской области.

Первая группа из 354 детей, уехавших в санатории 16 января, вернулась домой в минувшие выходные. Третья группа детей поедет в санатории Северного Кавказа уже в середине февраля.

Напомним, что ребят отправили в санатории Северного Кавказа в рамках соглашения, подписанного 19 декабря врио губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым.  

В соглашение входит также открытие прямых рейсов из аэропорта Белгорода в Минеральные Воды и поставки овощей в Белгородскую область из Ставрополя.

 

Фото: bel.aif.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×