Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:15, 21 января 2009
 Репортаж Татьяны Матико 89

Пушкинская библиотека Белгорода пополнила фонды редкими книгами

  • Репортаж Татьяны Матико
  • Новость

500 новых изданий появились на книжных полках благодаря поддержке городской администрации. На их приобретение из бюджета выделили почти полмиллиона рублей.

500 новых изданий появились на книжных полках благодаря поддержке городской администрации. На их приобретение из бюджета выделили почти полмиллиона рублей.

Для желающих развить свои способности в живописи и графике здесь есть энциклопедия по технике рисунка. Любители искусства могут найти издания об архитектуре эпохи классицизма и современности. Литературоведы наверняка откроют путеводитель по роману «Мастер и Маргарита». Единовременно фонд библиотеки вырос более чем на 500 книг.

Энциклопедии и сборники едва успели отметить новоселье на книжных полках, а уже обрели первых читателей. Ученики 28 школы – одни из них. Сотрудники библиотеки пригласили ребят на обзор новой литературы. Истории создания произведений искусства, подробности биографии любимых писателей. Каждый нашел то, что ему по душе.

Новые книги по литературоведению, истории и изобразительному искусству связаны с профилем Пушкинской библиотеки. Фонд сразу нескольких ее разделов пополнился за счет средств городского бюджета.

Найти в Белгороде второй экземпляр некоторых новинок невозможно. Но, тем не менее, все поступившие издания находятся в открытом доступе. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×