Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:49, 29 января 2009
 Репортаж Жанны Карпенко 95

Лучшие шутки о выборах отметили призами

  • Репортаж Жанны Карпенко
  • Новость

"Все на выборы!" - под таким девизом прошел фестиваль КВН в Белгороде. Его участниками стали одиннадцать команд средних и высших учебных заведений. Оценивать юмор и уровень правовой культуры квнщиков было призвано профессиональное жюри - члены избирательных комиссий.

«Все на выборы!» - под таким девизом прошел фестиваль КВН в Белгороде. Его участниками стали одиннадцать команд средних и высших учебных заведений. Оценивать юмор и уровень правовой культуры квнщиков было призвано профессиональное жюри - члены избирательных комиссий.

Переполненный зал не стал сюрпризом для участников фестиваля. Любовь к КВНу и бесплатный вход заставили занять вакантные места даже на лестничном проходе. Тема выборов подогревала интерес и у зрителей, и у самих квнщиков.

Такой способ повышения правовой культуры избирателей в Белгороде придумали еще в прошлом году. Веселые и находчивые его активно поддержали. Теперь в избиркоме надеются, что фестивали станут традицией.

За главный приз – десять тысяч рублей боролись команды ВУЗов, СУЗов и школ города. Основной критерий оценки - соответствие темы. Актуальность и юмор - тоже никто не отменял. 

Победителями фестиваля в своих номинациях стали команды «Культурное поколение» белгородского института культуры и «Дважды два» - учащиеся 22 лицея. Теперь им предстоит шутить на тему выборов на областном этапе КВН. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×