Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:18, 17 марта 2009
 141

В Белгороде стартовала неделя детской книги

  • Новость

В рамках открытия 16 марта прошел концерт с участием творческих коллективов города и встреча с детскими писателями Владимиром Молчановым, Юрием Литвиновым, Игорем Чернухиным и гостем из Воронежа Алексеем Бондаревым. В ходе открытия лучшим белгородским читателям 2008 года вручили дипломы.

В рамках открытия 16 марта прошел концерт с участием творческих коллективов города и встреча с детскими писателями Владимиром Молчановым, Юрием Литвиновым, Игорем Чернухиным и гостем из Воронежа Алексеем Бондаревым.

В ходе открытия лучшим белгородским читателям 2008 года вручили дипломы.  

Неделя детской книги проводится в Белгороде, как и во всей стране, в юбилейный шестьдесят пятый раз. Впервые она прошла в 1944 году по инициативе детского писателя Льва Кассиля. По словам организаторов, мероприятий в этом году так много, что они будут проходить не одну, как обычно, а две недели. 

Среди них встреча с детскими писателями, театрализованное представление «Новые приключения старых друзей», спектакль для детей «Чудеса, да и только» и различные игровые викторины. В течение недели детской книги будут работать около десяти книжных выставок. В том числе выставка-портрет к 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.  

Организатором недели детской книги выступила центральная детская библиотечная система Белгорода, управление культуры города, а так же центральная детская библиотека имени Гайдара. 



 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×