Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:31, 18 марта 2009
 Репортаж Елены Коржовой 107

Белгородские любители живописи могут оценить работы липецких мастеров кисти

  • Репортаж Елены Коржовой
  • Новость

Сегодня в художественном музее открылась выставка Липецкого отделения союза художников России. Экспозицию посвятили полувековому юбилею организации.

Сегодня в художественном музее открылась выставка Липецкого отделения союза художников России. Экспозицию посвятили полувековому юбилею организации.

 Так подробно и разносторонне творчество липецких художников в Белгороде не было представлено ещё ни разу. Несмотря на многолетние творческие и дружеские связи, больших выездных выставок устроить пока не удавалось. Потому сегодняшнюю назвали знаковой для мастеров кисти соседних регионов. 

В гости липчане прибыли целой делегацией. Уже успели познакомиться с несколькими культурными объектами и отмечают: в Белгороде есть на что равняться.

Пригласив белгородских коллег на очередной пленер, авторы выставки предложили поближе познакомиться с работами, представленными сегодня. Всего в экспозиции более 150 произведений в разной технике и жанрах. Это живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство. Есть чем заинтересовать даже самого искушённого зрителя.

Историю становления и работы своей организации липецкие художники показывают через историю своего региона. Она для них – в портретах земляков, в пейзажах родных мест и народных промыслах. Несмотря на созвучие тем с белгородскими мастерами кисти, ценители прекрасного, как и сами художники, нашли в экспозиции немало интересного и познавательного.

Составить своё мнение о работах липецких художников может любой желающий. Выставка будет работать в течение месяца. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×