Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:33, 29 апреля 2009
 Репортаж Татьяны Матико 86

Белгородские танцоры отмечают профессиональный праздник

  • Репортаж Татьяны Матико
  • Новость

Сегодня во всем мире отмечают День танца. Это праздник и для белгородских детей, что познают искусство Терпсихоры, в школе искусств. Здесь на хореографическом отделении учится больше 160 белгородских школьников. Танец для них - больше, чем единение музыки и движений.

Сегодня во всем мире отмечают День танца. Это праздник и для белгородских детей, что познают искусство Терпсихоры, в школе искусств. Здесь на хореографическом отделении учится больше 160 белгородских школьников. Танец для них – больше, чем единение музыки и движений.

В класс хореографии детей принимают с 5 лет. 2 года они занимаются в подготовительной группе. Потом, в зависимости от интересов и способностей, переходят в основные - на 7 лет. Тренировки идут почти каждый день. Но дежавю ни у кого не возникает. В творчестве не бывает штампов. К тому же педагоги стараются разнообразить занятия с помощью новых методик обучения.

3-я ступень обучения – творческие коллективы. Обычно работа в ансамблях идет параллельно с основным этапом. Последний представляет собой синтетическое творчество – детский музыкальный театр. Заведует хореографическим отделением Людмила Франк. Она же – руководитель образцового ансамбля «Школа-балет».

Для Музы не существует распорядка дня. Сюжеты новых композиций приходят в голову не только на работе. Но другой жизни Людмила Франк не желает. Хореография раскрывает таланты детей, закаляет характер, развивает чувство прекрасного. А дети ей так же дороги, как и искусство танца.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×