Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:22, 13 октября 2010
 Репортаж Маргариты Юриной, Евгения Северинова 109

Белгородские педагоги поделились "Вдохновением"

  • Репортаж Маргариты Юриной, Евгения Северинова
  • Новость

В детской художественной школе открыта выставка "Вдохновение". Авторы всех собранных в экспозиции картин - преподаватели. Они учат детей искусству живописи в художественной школе и школе искусств. На этот раз представили на суд зрителей результаты собственного творчества.

В детской художественной школе открыта выставка «Вдохновение». Авторы всех собранных в экспозиции картин – преподаватели. Они учат детей искусству живописи в художественной школе и школе искусств. На этот раз представили на суд зрителей результаты собственного творчества. 

Красочные и яркие работы преподавателей – словно наглядный урок. Участники выставки-конкурса решили своим примером вдохновить учеников и поделиться с ними творческими секретами. Экспозиция посвящена Году учителя. Полет фантазии авторов нашел отражение в многообразии жанров и техник выполнения работ. На выставке представлены пейзажи, натюрморты, портреты. Зрителю предложили не только живопись, но и скульптуру, батик, куклы, поделки из глины и дерева.

72 педагога из 20 образовательных учреждений области представили свои работы на выставке. Более 150 творений прошли отбор компетентного жюри. Конкурс проходил по 4 номинациям: живопись, графика, архитектура и прикладное искусство. Также участникам были вручены дополнительные дипломы за образное решение, за передачу настроения и эмоционального состояния. Победителями конкурса стали Сергей Голубов и Вера Волос. 

Вдохновение – это состояние, которое трудно объяснить словами. Кистью – проще. Участникам сегодняшней выставки это удалось. Все они хотят одного – чтобы их собственный пример вдохновил учеников на небывалые ранее высоты. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×