Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:02, 08 ноября 2011
 156

Ансамбль "Сестрицы и казаки" выступил с юбилейным концертом

  • Новость

Вокальный ансамбль "Сестрицы и казаки" отметил десятилетие. На свой юбилей коллектив пригласил поклонников в Белгородский государственный центр народного творчества.

Вокальный ансамбль "Сестрицы и казаки" отметил десятилетие. На свой юбилей коллектив пригласил поклонников в Белгородский государственный центр народного творчества. 

"Сестрицы и казаки" - это обновленный ансамбль "Сестрицы", созданный в 2001 году тремя сестрами Шило - Валентиной, Раисой и Верой.  Младшая сестра Вера и возглавила коллектив, им руководит и сегодня. А музыкальным руководителем стал Эдуард Калмыков.

Сейчас в вокальном ансамбле около 20 участников. В основе репертуара – народные песни Белгородчины и южнорусских областей России, а с недавних пор появились и казачьи песни.

Сотрудничество «Сестриц» с белгородским казачеством началось около полутора лет назад. Тогда же в коллектив пришли новые артисты, и соответственно, обновились концертные программы. Изменилось и название, теперь ансамбль называется "Сестрицы и казаки".

Вокальный ансамбль неоднократно становился лауреатом, дипломантом городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов.

Только в этом году «Сестрицы и казаки» становились победителями различных конкурсов шесть раз, в том числе и в Москве, на фестивале «Казачья станица». На праздничном концерте артистов народного ансамбля поздравляли их многочисленные поклонники, а также представители казачества из Белгородской области и Москвы. 


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×