Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:32, 19 декабря 2011
 103

Первый тематический вечер молодёжной организации «Новое Поколение» был посвящён Франции

  • Новость

Первый тематический вечер молодёжной общественной организации "Новое Поколение", прошедший в кофейне в центре города16 декабря, её активисты посвятили Франции.

Первый тематический вечер молодёжной общественной организации «Новое Поколение», прошедший в кофейне в центре города16 декабря, её активисты посвятили Франции.

Дмитрий Тупейко (факультет РГФ НИУ «БелГУ»), Надежда Ковалёва (АДИ, БГТУ им. Шухова), Анна Субочева (АСИ, БГТУ им. Шухова) и Максим Страхов (АСИ, БГТУ им. Шухова)  приготовили для гостей вечера настоящее погружение в культуру Французскойя Республики. У Дмитрия Тупейко с детства была мечта — посетить Францию, и не так давно эта мечта исполнилась благодаря помощи депутата Государственной Думы Андрея Скоча: активисты «Нового Поколения» побывали на театральном фестивале в Гренобле.

Гости вечера мимически объясняли известные слова-заимствования из французского языка (например, парашют), открывали таланты истинных художников, рисуя дружеские портреты, выдумывали огромное количество способов оригинального завязывания шарфов, исполняли песни на французском и читали французскую поэзию, а также из подручных материалов возводили Эйфелеву башню.

Среди гостей вечера оказалась настоящая француженка — преподаватель БГТУ имени Шухова Сара Мод, которая приехала в Белгород для того, чтобы познакомиться с русской культурой.

Для справки: Молодёжная общественная организация «Новое Поколение» и реализует на территории Белгородской области различные проекты в рамках четырёх направлений: «Молодёжь в информационном пространстве», «Творческая и активная молодёжь», «Поддержка молодёжных инициатив» и «Помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию». Основоположником организации является депутат Государственной Думы, Президент Фонда «Поколение» Андрей Скоч.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×