Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:18, 13 января 2012
 115

В Белгороде открывается художественная выставка «Возвращение к свету»

  • Новость

Авторы выставки — воронежские художники Ирина и Александр Ворошилины. Выставка открывается в выставочном зале "Родина" Белгорода 17 января в 16 часов и продлится до 15 февраля.

Авторы выставки — воронежские художники Ирина и Александр Ворошилины. Выставка открывается в выставочном зале «Родина» Белгорода 17 января в 16 часов и продлится до 15 февраля.

Вниманию белгородских любителей изобразительного искусства Александр представляет живописные работы и декоративные плакеты, выполненные в технике «горячая эмаль на меди».

Творчество Ирины Ворошилиной также представлено плакетами в технике «горячей эмали» и ручной росписью по шёлку — батиком.

Художники попытались создать единое экспозиционное пространство, в котором гармонично взаимодействуют произведения изобразительного искусства и художественное слово. Поэтому полноправным участником выставки можно считать настоятеля Свято-Никольского храма посёлка Ракитное Белгородской области протоиерея Николая Германского, чьи стихи и проза логически дополняют экспозицию и придают ей особый смысл, ведь открытие выставки приурочено к одному из главных христианских праздников — Крещению Господнему.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×