Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:34, 17 февраля 2012
 148

В Белгороде открывается выставка «От пронзительности до нежности»

  • Новость

Экспозиция белгородского художника Николая Никаноровича Ищенко "От пронзительности до нежности" начнёт свою работу в выставочном зале "Родина" в 16 часов 17 февраля.

Экспозиция белгородского художника Николая Никаноровича Ищенко «От пронзительности до нежности» начнёт свою работу в выставочном зале «Родина» в 16 часов 17 февраля.

Выставка размещена в трёх залах, она включает около 100 работ художника, выполненных в основном в графических техниках. Это портреты, сюжетные работы, пейзажи, иллюстрации к литературным произведениям.

Детство автора пришлось на суровые военные годы и оставило глубокий отпечаток в памяти, что впоследствии нашло отражение в его творчестве. Зрители смогут увидеть «лица войны» так, как их видел сам автор.

Большое место в творчестве художника занимает детская тема. Дети большие и маленькие, смеющиеся и размышляющие — их много в работах Николая Ищенко, пояснили организаторы выставки.

Книжная иллюстрация представлена двумя большими сериями работ к роману Ф. М. Достоевского «Униженные и оскорбленные» и повести белгородского писателя Владислава Шаповалова «Старый букварь».

Художник любит изображать сцены из повседневной жизни: дети на улице, юные девушки в балетном классе, студенты на занятии в художественной студии... И лица, много лиц, они разные — молодые и пожилые, весёлые и грустные, мечтательные или просто усталые, но всегда добрые.

Выставка продлится по 16 марта.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×