Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:00, 19 сентября 2012
 130

Белгородцев приглашают на выставку работ Станислава Дымова

  • Новость

Выставочный зал "Родина" представляет юбилейную ретроспективную выставку, посвященную 60-летию художника. Выставка живописи и графики под названием "Лабиринты снов" открывается 24 сентября 2012 года в16:00.

Выставочный зал «Родина» представляет юбилейную ретроспективную выставку, посвященную 60-летию художника. Выставка живописи и графики под названием «Лабиринты снов» открывается 24 сентября 2012 года в16:00.

Как сообщили организаторы,  «Выставочный зал «Родина» и региональное отделение Союза художников России, Станислав Дымов работает в области монументально-декоративного  искусства, станковой живописи и графики, книжной иллюстрации. Его творчество нельзя уместить в рамки како­го-либо единого стиля или направления, будь то символизм, прими­тивизм или фантастический реализм. Художника привлекает то неуловимое, что скрыто за видимой реальностью, — мир фантастических, мифологических существ, мир сказки, мистики, снов.

На выставке представлено более 60 живописных и графических произведений, созданных Дымовым  с середины 1970-х годов по сегодняшний день. Экспозиция структурирована по основным тематическим предпочтениям автора: «мифология», «в поисках затерянных миров», «миражи и реальность», «муза и художник», «полёт над родовым гнездом».

На выставке представлены иллюстрации С. Дымова к произведениям белгородских писателей и поэтов, а также натурный этюдный материал с Международных Славянских пленэров. Экспозицию дополнит инсталляция из личных вещей художника, посвященная семье и друзьям художника.

Выставка «Лабиринты снов» открыта с 24 сентября по 21 октября. 

На творческую встречу со Станиславом Дымовым 27 сентября в 15:00 приглашаются все желающие.

В качестве иллюстрации использован фрагмент картины «Юная» (холст, масло) с сайта художника.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×