Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:49, 12 октября 2012
 Репортаж Анастасии Макиёвой, Павла Емелина 182

Белгородский театр кукол открыл 47-й сезон премьерой сказки «Терёшечка»

  • Репортаж Анастасии Макиёвой, Павла Емелина
  • Новость

Этот спектакль был создан режиссером из Санкт-Петербурга Людмилой Фёдоровой и художником Александрой Ковальской по мотивам русской народной сказки. Её первыми зрителями были воспитанники детских садов областного центра.

Этот спектакль был создан режиссером из Санкт-Петербурга Людмилой Фёдоровой и художником Александрой Ковальской по мотивам русской народной сказки. Её первыми зрителями были воспитанники детских садов областного центра.

Главный герой этой постановки — задорный мальчишка Терёшечка. Согласно замыслу авторов, он появляется в семье бабки и деда, у которых пропала дочь Алёнушка. Они качали в колыбели брусок завёрнутый в пелёнку. И тут произошло чудо. 

«Я сыграла в этом спектакле роль Терёшечки. Это такой забавный, задорный мальчишка, который придёт всегда всем на помощь. Вот такой вот новый супергерой нашего времени», — рассказала артист-кукловод Белгородского театра кукол Ирина Соловьёва.

Терёшечка помогал родителям по хозяйству. Но неожиданное счастье длилось недолго: мальчика похитила ведьма Чувчуфкала. Её сыграл Павел Роднин. 

«Я думаю, многие актёры хотят сыграть такие характерные роли: перевоплотиться в эту сварливую старую женщину, злодейку. Сложно, с одной стороны, но работаешь с полной отдачей», — признался артист-кукловод Белгородского театра кукол Павел Роднин.

Как и большинство сказок, эта имеет счастливый конец. Терёшечка вместе с Алёнушкой возвращаются в семью, и добро побеждает зло. Авторы спектакля надеются, что постановка придётся маленьким зрителям по душе.

«Представляем нашим маленьким зрителям на суд эту сказку. Музыку к спектаклю написали наши белгородские композиторы Юрий Мишин и Михаил Шарабарин», — рассказала художественный руководитель Белгородского театра кукол Наталья Репина.

Сотрудники театра будут и дальше удивлять свою маленькую публику. Очередная премьера запланирована на 14 октября. Это будет ещё одна сказка под названием «Ваня Датский». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×