Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:06, 15 октября 2012
 149

Гитаристы соберутся в Белгороде на традиционный XV фестиваль гитарной музыки в конце ноября

  • Новость

Девятый Белгородский международный конкурс исполнителей на классической гитаре и ансамблей гитаристов и, одновременно, XV фестиваль гитарной музыки пройдёт в концертном зале музыкального колледжа имени Дегтярева в областном центре с 26 по 30 ноября, сообщил сайт "А-Фишка".

Девятый Белгородский международный конкурс исполнителей на классической гитаре и ансамблей гитаристов и, одновременно, XV фестиваль гитарной музыки пройдёт в концертном зале музыкального колледжа имени Дегтярева в областном центре с 26 по 30 ноября, сообщил сайт «А-Фишка». 

В текущем году конкурс состоится в два тура по номинациям «Солисты» и «Ансамбли» (дуэт, трио, квартет).

В числе претендентов на звание лауреата Белгородского международного конкурса-фестиваля — учащиеся детских музыкальных и школ искусств и специализированных школ, студенты средних специальных и высших профильных учебных заведений. Согласно программным требованиям, в репертуар конкурсных выступлений должны быть включены и произведения композиторов XVIII–XIX веков, и современных авторов, а также оригинальные произведения, написанные для конкретного состава ансамбля — участника конкурса в этой номинации.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×