Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:08, 30 октября 2012
 98

Белгородцев приглашают на концерт композиторов-юбиляров

  • Новость

Концерт "Юбиляры года — композиторы России" пройдёт в большом зале Белгородской филармонии 1 ноября, сообщили в учреждении культуры.

Концерт «Юбиляры года — композиторы России» пройдёт в большом зале Белгородской филармонии 1 ноября, сообщили в учреждении культуры.

В исполнении Симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Украины Рашита Нигаматуллина прозвучат сочинения российских современных композиторов — юбиляров 2012 года.

В программе — произведения Сергея Слонимского, Рашида Калимуллина, Вадима Бибергана, Владислава Казенина и Николая Бирюкова. В концерте примут участие заслуженный артист РФ Владимир Бойко и солисты из Москвы — лауреаты международных конкурсов Екатерина Мечетина (фортепиано) и Алия Водовозова (флейта).

Уникальность концерта в том, что на нём будут присутствовать виновники торжества — Рашид Калимуллин, Владислав Казенин, Вадим Биберган и Николай Бирюков. Кроме того, через два дня после исполнения в Белгороде, эта программа прозвучит на одной из престижнейших сцен столицы — в большом зале Московской государственной консерватории. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×