Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:14, 09 ноября 2012
 Репортаж Анастасии Макиёвой, Данила Андреева и Дмитрия Яремы 111

Студенты БГТУ украсили бетонный забор иллюстрациями к произведениям Пушкина

  • Репортаж Анастасии Макиёвой, Данила Андреева и Дмитрия Яремы
  • Новость

В Белгороде появилась "Пушкинская аллея" —так теперь можно назвать пешеходную дорогу, соединяющую площадь возле БГТУ имени Шухова и смотровую площадку у памятника князю Владимиру.

В Белгороде появилась «Пушкинская аллея» —так теперь можно назвать пешеходную дорогу, соединяющую площадь возле БГТУ имени Шухова и смотровую площадку у памятника князю Владимиру.

Рядом с детской площадкой нарисованы персонажи сказок великого русского поэта. Сюжеты выбраны не случайно: в начале аллеи установлена скульптурная композиция «Пушкин и Натали». И живописный забор стал продолжением пушкинской тематики. К тому же, эта аллея ведёт к Пушкинской библиотеке-музею.

Украсить бетонный забор иллюстрациями студенты решили ещё летом. И сейчас два раза в неделю они приходят сюда, чтобы создать очередной рисунок. Для будущих архитекторов и дизайнеров это хорошая практика работы с объектами на открытом воздухе.

Впереди у студентов еще около километра забора, на котором они собираются и далее отображать творчество Александра Сергеевича Пушкина. Но часть поверхности решили отвести также работам о деятельности учёного Владимира Григорьевича Шухова. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×