Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:23, 27 декабря 2012
 113

Белгородцев приглашают на выставку «Новый год. Ретро»

  • Новость

Белгородский государственный художественный музей представляет тематическую выставку, которая станет новогодним подарком посетителям, сообщили в пресс-службе БГХМ.

Белгородский государственный художественный музей представляет тематическую выставку, которая станет новогодним подарком посетителям, сообщили в пресс-службе БГХМ.

Главные герои выставки — колоритная разнообразная елочная игрушка прошлого века и атрибутика советского новогоднего праздника. В экспозиции также представлены графические произведения известных советских художников из коллекции БГХМ, почтовые поздравительные советские открытки из частных коллекций и инсталляция на тему Нового года 1960-80-х годов.

Елочные украшения 1930-80-х годов, представленные на выставке, выполнены из различных материалов: картона, ваты, стекла, пластмассы и объединены в различные серии по периодам создания и по темам. Каждая серия ёлочных игрушек создавалась под влиянием важных исторических событий, по которым легко можно проследить историю великой страны.

Экспонируемые художественные произведения 1960-80-х годов проиллюстрируют один из любимейших в народе праздников — Новый год и зимние гуляния. Работы из серии «Ленин и дети» погружают в атмосферу 20-х годов XX века. 

В экспозицию включены советские открытки разных лет. 

Презентация выставки «Новый год. Ретро» состоится в Белгородском государственном художественном музее на ул. Победы, 77 в пятницу, 28 декабря 2012 года, в 11:00. Выставки продлится до 28 января. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×