Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:29, 11 февраля 2013
 116

Объявлен конкурс «Иллюстрируем произведения белгородских авторов»

  • Новость

Белгородцев приглашают принять участие в IX Областном конкурсе художественного творчества "Иллюстрируем произведения белгородских авторов", сообщили в областном управлении культуры.

Белгородцев приглашают принять участие в IX Областном конкурсе художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских авторов», сообщили в областном управлении культуры.

Конкурс проводят департамент образования Белгородской области и управление культуры Белгородской области по инициативе Белгородского государственного литературного музея совместно с Белгородскими региональными отделениями Союза художников России, Союза писателей России, Образовательно-методическим центром «Преображение». 

Конкурс проводится в рамках празднования Дня православной детской книги и в преддверии юбилейной даты выхода в свет первой в России печатной книги «Апостол». Цель — сохранение и популяризация литературного наследия Белгородского края, выявление и поддержки художественно одарённых детей и молодёжи, стимулирования их творческой активности, подготовки иллюстративного материала для издания поэмы Святителя Иоасафа Белгородского (Иоакима Горленко) «Брань честных седьми добродетелей с седьми грехами смертными» в адаптированном варианте для детей.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений в трёх возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет, студенты высших и средне-специальных учебных заведений Белгородской области.

Заявки на участие и конкурсные работы представляются в Белгородский государственный литературный музей до 6 апреля 2013 года по адресу: ул. Преображенская, 38.

Работы победителей и призёров будут представлены на выставке в Белгородском государственном литературном музее и опубликованы в издании. Награждение победителей конкурса состоится 26 апреля 2013 г. в Белгородском государственном литературном музее.

Телефоны для справок: 30-42-21 (координатор), 27-64-23 (администратор музея). 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×