Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:58, 21 февраля 2013
 123

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее начала работу выставка «Оружие восьми веков»

  • Новость

Она приурочена к 95-летию создания Вооруженных сил России и ко Дню Защитника Отечества. Экспозиция представляет собой практически всю историю развития русского оружия от 13 до 20 века: от древнерусских мечей до автомата Калашникова.

Она приурочена к 95-летию создания Вооруженных сил России и ко Дню Защитника Отечества. Экспозиция представляет собой практически всю историю развития русского оружия от 13 до 20 века: от древнерусских мечей до автомата Калашникова. 

«У нас есть оружие как средневековое, так и периода Первой мировой, и Великой Отечественной войны, современное оружие. Реконструкторы воссоздают оружие, в том числе меч, который у нас представлен. Это воссоздание по археологических находкам Северского Донца. То есть, это оружие, которым сражались жители Белгородчины в те далёкие времена», — рассказала младший научный сотрудник Белгородского государственного историко-краеведческого музея Анастасия Рышковская.

В экспозиции представлено оружие, как из собственного фонда музея, так и из частных коллекций. Все желающие могут посетить выставку до 23 апреля. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×