Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 22 марта 2013
 123

Белгородцам представили книгу о местном театре кукол

  • Новость

В Белгородском государственном театре кукол вчера состоялась презентация книги "Праздники и будни, радости и печали". Её автор — член-корреспондент национальной академии искусств Украины, профессор, заслуженный деятель искусств Ростислав Коломиец.

В Белгородском государственном театре кукол вчера состоялась презентация книги «Праздники и будни, радости и печали». Её автор — член-корреспондент национальной академии искусств Украины, профессор, заслуженный деятель искусств Ростислав Коломиец.

Весь материал, представленный в книге — это моменты истории действия театра, начиная с 60-х годов. 

Собранные статьи, биографический материал, многочисленные фотографии Ростислав Григорьевич отбирал с особым подходом, стараясь воспроизвести частицу истории действия театра кукол на Белгородчине. Идея написания книги принадлежит художественному руководителю Натальи Репиной и управлению культуры Белгорода. Наталья Мефодиевна — заслуженный работник культуры и в нынешней должности с 3 апреля 2009 года. 

Кукольные театры всего мира принято чествовать и прославлять 21 марта. Неслучайно презентация книги «Праздники и будни, радости и печали» совпала именно с Международным днём кукольника. В этот день со сцены звучали слова благодарности актёрам и всем тем, кто принимает участие в подготовке спектаклей. И, как отметили, сами актёры и их руководители 

Поздравили с праздником кукольника и неравнодушные к творчеству: представители управления культуры, журналисты и другие. По завершению мероприятия для всех желающих прошел мастер-класс для режиссеров. Провел его гость из Украины и автор книги Ростислав Коломиец. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×