Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:28, 06 августа 2013
 125

В Белгороде покажут фильм об уличном художнике

  • Новость

Открытый показ документального фильма «Паша 183», посвящённый уличному художнику Павлу Пухову (1983-2013), состоится в Выставочном зале «Родина» 11 августа 2013 года в 17:00, сообщили в учреждении культуры.

Все желающие приглашаются на просмотр фильма об одном из интереснейших представителей российского стрит-арта, работавшем под псевдонимом Паша 183.

Слово авторам фильма: «1 апреля 2013 года этот мир покинул российский уличный художник Павел Пухов, известный всем как Паша 183 или, как его прозвали за рубежом, — P183. В течении 16 лет Паша создавал арт-объекты и рисовал на стенах в разных уголках Москвы и других городах. Долгое время проекты Паши оставались без должного внимания, и только в последние несколько лет про Пашу заговорили и вдруг увидели его работы. Очень жалко, что замечают поздно. Очень грустно, что первыми становятся зарубежные СМИ, а не местная публика.

В память о Павле 11 августа в нескольких российских городах, в том числе в Белгороде,  состоится премьерный показ документального фильма, который расскажет про его городские инсталляции, про уличные рисунки и работы на холстах, про серию работ «Underground Light Art», про театральный проект «Суини Тодд» для которого Павел создавал декорации, про фильм «Сказка про Алёнку 2005» и про взгляды художника на жизнь.

«Возможность что-то показать на улице всех объединяет. Стрит-арт раскачивает общество для выражения своих мыслей. Это грандиозный инструмент», — сказал Павел в одном из интервью.

Материал собран из нескольких телесюжетов, интервью художника, записи его лекции в Париже, личных архивов, и, конечно, из тех кадров, что Павел записывал сам, фиксируя процесс создания своих работ.

Продолжительность фильма: 43 мин., Россия, 2013 г.

Вход свободный.

Сайт, посвящённый творчеству Паши-183: www.183art.ru

Интервью с Павлом Пуховым: http://interviewrussia.ru/art/271

Воспоминания о художнике: http://www.codered.ru/mag/streetart/history/628

Подробнее о событии: https://www.facebook.com/events/533232043398369/

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×