Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:35, 21 августа 2013
 138

В Белгороде создали экспозицию «История выборов на Белгородчине»

В Белгороде создали экспозицию «История выборов на Белгородчине»
  • Новость

Выставка будет представлена в Белгородском государственном историко-краеведческом музее с 21 августа по 9 сентября 2013 года, сообщили в учреждении культуры.

Её материалы познакомят посетителей с историей создания первых представительных органов законодательной власти в России и участия в этом процессе жителей Белгородского края в период с 1906 года до наших дней.

Процесс организации выборов представителей от Белгородчины в законодательные органы власти государства имеет давнюю историю. В высшие органы государственной власти Российской империи первые представители Белгородского края вошли в результате выборов в I Государственную Думу России. В советский период времени белгородцы принимали активное участие в формировании как местных органов представительной власти, так и избирали своих представителей в высшие законодательные органы страны.

Кроме того, на выставке будут представлены документы и фотографии, рассказывающие об образовании избирательной комиссии Белгородской области и характеризующие ее деятельность в организации избирательного процесса на территории Белгородской области на современном этапе: выборы главы администрации (губернатора) Белгородской области, создание законодательного (представительного) органа государственной власти — Белгородской областной Думы. Экспонаты выставки познакомят посетителей с деятельностью избирательной комиссии Белгородской области по руководству территориальными и участковыми комиссиями в организации избирательного процесса.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×